INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гастрольный автобус Элвиса Пресли был продан на аукционе в Нью-Йорке


Новый владелец заплатил за него 268 тысяч долларов.



17.05.2015 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2048

Гастрольный автобус Элвиса Пресли был продан на аукционе в Нью-Йорке
На днях на аукционе в Нью-Йорке было выставлено около двухсот вещей известного музыканта Элвиса Пресли, в том числе и легендарный гастрольный автобус, который Элвис купил ещё в далёком 1976 году для своей группы. Новый владелец, житель Техаса, заплатил за него 268 тысяч долларов.

К слову, в автобусе Элвиса Пресли оборудованы девять спальных мест, также в нём есть кондиционер, холодильник, микроволновая печь и телевизор. На кузове размещён логотип Элвиса Пресли Takin’ Care of Business. Правда, автобус был несколько обновлён, в частности он подвергался косметическому ремонту – в нём заменена обшивка сидений.

Стоит отметить, что автобус – это не единственный лот на аукционе, который связан с Элвисом Пресли, по данным западных средств массовой информации – их было около двухсот, и большая часть была удачно продана.  

Например, военная форма музыканта была продана почти за пятьдесят тысяч долларов, а запись песни «Love Me Tender», посвящённая матери певца, за 125 тысяч долларов.

Согласно сообщениям СМИ, большой интерес к вещам Элвиса Пресли проявляли участники торгов с Ближнего Востока, из Азии и России.

Стоит также сказать, что самым дорогим лотом состоявшего аукциона стала гитара Джорджа Харрисона, она была продана за полмиллиона долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления