INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где и когда лучше бурить скважину на участке


Что необходимо знать.



27.08.2017 15:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1113

Где и когда лучше бурить скважину на участке
При отсутствии центрального водоснабжения лучшим решением станет бурение частных скважин, благодаря чему о проблемах с водообеспечением можно будет навсегда забыть. И, если рассматривать эту возможность, сразу же становятся актуальны такие вопросы, как в каком месте и когда лучше бурить скважину. Дело в том, что эти вопросы всегда должны стоять на первом месте, потому что от правильности ответа на них зависят все характеристики этого источника воды.

Стоит отметить, что при выборе места для скважины нужно учитывать большое количество моментов, таких как геологические особенности участка и его рельеф, гидрологические факторы, месторасположение других хозобъектов и построек. Помимо этого немаловажно и удобство расположения источника воды, благодаря чему его можно будет эксплуатировать без проблем.

По словам специалистов, которые не один год занимаются бурением частных скважин, место для источника воды обязательно должно соответствовать и таким требованиям, как наличие воды в нижних участках грунта, удобное место для забора воды, возможность подъезда буровой машины, отсутствие линий электропередач и т.д.

Помимо этого, прежде чем приступить к бурению скважины, специалисты обращают внимание и на то, каким образом к скважине будет подключаться насосное оборудование. Другими словами, они выясняют, есть ли рядом линии электропередач, к которому будет подключаться насос.

К тому же, при выборе места для скважины, нужно учитывать и санитарные нормы, не смотря на то, что большая их часть предусмотрена для крупных водозаборов, которые обеспечивают водой целые населённые пункты. К примеру, важно обратить внимание на то, что возле скважины не должно быть никаких построек, как жилых, так и хозяйственных. В СанПиНе речь идёт об удалённости на 4 на 4 метра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления