INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где искать золото? Советы по поиску и добыче


Если вы не знаете, где можно в нашей стране найти или добыть золото - эти советы для вас



17.03.2019 20:40
фото: INNOV.RU
2184

Где искать золото? Советы по поиску и добыче
Помните только, что при поиске и добыче золота следует придерживаться действующего законодательства

Геология

Золото присутствует практически везде, но не все места позволяют добиться положительной рентабельности. «Хороших» мест немного. Для понимания, где искать, нужно еще немного знать геологию. В «золотоносных» местах этот драгоценный металл «сопровождают» обычно руды, содержащие гранит, сланец и кварцы. При этом кварц должен быть не белым, а «ржавым», то есть с примесями железа. Железо практически всегда соседствует с золотом. Поэтому искатели берут с собой магниты, они помогают во многих случаях с поиском золота.

Старые карты, отчёты и места поисков

Если в каком-то месте уже велась добыча, то там есть шансы найти еще золото. Узнать о таких местах помогут старые карты, где указаны шахты, рудники, месторождения, а также старые геологоразведочные отчеты, рапорты, приказы и другая документация. Все эту информацию можно раздобыть в интернете, старых газетах или узнать в профильных институтах. На картах можно также поискать названия поселений, где присутствует производное от слова «золото», например «Золотой овраг»: есть большой шанс, что имя поселению дано не просто так.

Старые русла золотоносных рек

Если знать где находятся старые высохшие русла рек в местах существовавшей добычи золота, то можно пробовать искать там. Древние русла можно найти по округлым камушкам в породе - гальке. А под галькой начнется более плотная осадочная порода – в ее верхнем слое должно быть золото, оно прошло между камушками и здесь осело. Даже если это место с галькой – горная возвышенность, то это нормально: за миллионы лет рельеф мог поменяться, а низина - стать возвышенностью.

Важно видеть картину на месте

Для золотоискателя особенно интересны участки реки с медленным течением, с «карманами», ямами, внутренними изгибами и поворотами – ведь тяжелые песчинки и крупинки там постоянно оседают. Такие места также любит и рыба, она испытывает здесь низкое давление и у нее здесь «стоянка», место отдыха. Можно найти место, где рыба стоит, и там искать золото. Стоянку рыб можно разглядеть по признакам, которые подскажут знатные рыбаки, либо с помощью эхолота.

Металлоискатель – в помощь

Ну и наконец можно купить хороший металлодетектор. Стоит «хороший» металлоискатель в районе 200 тысяч рублей и больше. Но в отличие от дешевых и недорогих, он способен находить золотые крупинки и самородки в каменистых породах на глубине до 20 см – там, где другие способны золото увидеть только на глубине 2-3 см. А найдя с помощью металлоискателя маленький самородочек – есть высокая вероятность, что недалеко попадется еще такой же! После таких находок пора уже взяться и за лопату – «Эльдорадо» найдено!

Источник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления