INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где используются стеклянные перегородки сегодня?


Существует несколько основных видов перегородок из стекла.



28.03.2017 10:56
текст: Некрасова Анна
фото: moduleglass.ru
1089

Где используются стеклянные перегородки сегодня?

В интерьере современных офисов, торговых центров, клиник, банков и многих других учреждений сегодня нередко можно встретить такой элемент, как стеклянная перегородка. Такие конструкции выполняют декоративную функцию, а также дают возможность разбить пространство на зоны, сохранив его просторным и светлым.

Так, в офисах стеклянные перегородки позволяют отделять рабочие места сотрудников, коридоры, переговорные, отделы продаж и так далее. Причём, необходимая степень прозрачности может обеспечиваться с помощью жалюзи, матовых или тонирующих декоративных плёнок. Кроме того, сейчас применяется такая технология, как «умное стекло». Она даёт возможность самостоятельно регулировать уровень тонировки.

В торговых центрах, как правило, используют  максимально  прозрачные перегородки, выполняющие роль фасадов, витрин и так далее.

Среди основных видов стеклянных перегородок, по назначению можно выделить стационарные, мобильные и трансформируемые. Первые жёстко крепятся к полу и потолку, обеспечивая отличную звукоизоляцию. Мобильные перегородки очень легко и удобно перемещать, а трансформируемые отличаются тем, что помогают быстро разделить пространство на части. При этом трансформируемые, в свою очередь, бывают раздвижными, раскладными и раздвижными стенами.

Сегодня приобрести любые перегородки из стекла можно на http://moduleglass.ru/. Компания предлагает полный спектр услуг по изготовлению и установке таких перегородок и систем, а выпускаемые «МодульГласс» изделия очень оригинальны и долговечны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления