INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где можно искупаться в Нижегородской области: 30 официальных пляжей


Редакция INNOV.RU выставляет весь список официально оборудованных и более-менее безопасных пляжей Нижегородской области (за пределами Нижнего Новгорода).



05.07.2014 12:14
текст: Дмитрий Зайцев
фото: INNOV.RU
6693

Где можно искупаться в Нижегородской области: 30 официальных пляжей
Данные о пляжах, где можно купаться в Нижегородской области приведены по состоянию на сегодня, 5 июля 2014 года.

Напомним, всего в Нижегородской области специальной "пляжной" комиссией проверено и принято в эксплуатацию 49 пляжей, 19 из которых расположены на территории Нижнего Новгорода.

Но как быть тем, кто не хочет купаться на территории города? Специально для них на территории Нижегородской области оборудованы еще 30 пляжей.
Это:

- пляж «Беленький песочек» и пляж «Верхний пруд» в городском округе города Выкса.

- пляж на левом берегу реки Волга около города Кстово, река Кудьма (карьер) в Кстовском районе Нижнего Новгорода.

- пруд Боровое и пруд Протяжка в городском округе города Саров Нижегородской области.

- озеро Березовское в Богородском районе Нижегородской области.

- пляж ОАО пансионат «Буревестник», пляж ДОЛ «Олимпийские надежды», пляж СОЛ «Ждановец», пляж базы отдыха «Изумрудное», пляж ДОЛ «Сокол», пляж «Белая речка» (Горьковское вдхр.), пляж ГБУНО «Фора», пляж детского санатория «Городецкий», пляж ЦВМиР «Взморье», пляж СОЛ «Чкаловец» - в Городецком районе Нижегородской области.

- река Теша в районе Ивановских бугров в городе Арзамас, пруд Горячий в городе Арзамас, пруд 408 км в городе Арзамас, пляж пансионата «Морозовский» в Арзамасском районе Нижегородской области.

- озеро Золинское в Володарском районе Нижегородской области.

- пляж ЗООЦ «Озерный» озеро Свято, пляж озеро «Свято» турбаза «Буревестник», озеро «Свято» ДООЛ «Озерный», МАУ ЦРКиТ "Возрождение" и озеро Свято филиал МБОУ ДОД НЦДОД Детского оздоровительно-образовательного центра в Навашинском районе Нижегородской области.

- озеро «Свято» ДОЛ «Лесная здравница», городской пляж г. Павлово, озеро «Свято» б/о «Восход» (г. Павлово) в Павловском районе Нижегородской области.

Кроме отмеченных выше в Нижегородской области планируется принять дополнительно еще 14 пляжей: один – в Семеновском районе Нижегородской области, один - в городе Дзержинск, один - в Володарском районе Нижегородской области, один - в Городецком районе Нижегородской области, один - в Дивеевском районе Нижегородской области, два - в Арзамасском районе Нижегородской области и, наконец, три - в Павловском районе Нижегородской области.

Напомним, на территории города Нижнего Новгорода можно купаться еще на 19 пляжах.

Читайте также: Что отличает официальный пляж от дикого?



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления