INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где в квартире самое грязное место


И это не туалет



17.10.2019 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2772

Где в квартире самое грязное место

Специалисты из Соединённых Штатов Америки в ходе проведенных исследований пришли к выводу, что самое грязное место в каждой квартире – это кухня, а вернее кухонная мойка. По их словам, кухонная зона требует большей дезинфекции, чем ванная комната и даже туалет.

Учёные настаивают на том, что главный рассадник опасных микроорганизмов в квартире - раковина на кухне. В ней в несколько раз больше бактерий и микробов, чем в унитазе. При этом специалисты подчёркивают, это объясняет тот факт, что многие собаки пьют воду из унитаза.

Именно на кухне люди распаковывают, готовят и хранят продукты, многие из которых способны распространять кишечную палочку и сальмонеллу. Также в раковине многие люди размораживают и моют мясо, в чём нет ничего хорошего.

Кухонную раковину нужно мыть как можно чаще и обязательно с использованием специальных дезинфицирующих средств. Самый лучший вариант – проводить уборку после каждого приготовления пиши и мытья посуды, а один раз в день, например в вечернее время, обдавать мойку кипятком.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления