INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где волосы растут быстрее всего и кто потеет больше - мужчины или женщины


Что мы знаем и не знаем о себе



30.09.2019 00:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2375

Где волосы растут быстрее всего и кто потеет больше - мужчины или женщины

Какова скорость нервных импульсов

Сигналы к мозгу и, соответственно, от него несутся как болид на трассе, под 300 километров в час. Именно это объясняет нашу возможность быстро реагировать на различные вещи, которые с нами происходят. В качестве примера можно привести порез на руке. Боль мы чувствуем сразу же после инцидента, а не через какое-то время.

Волосы на лице

Они растут в несколько раз быстрее, чем в любом другом месте. Об этом отлично должны знать представители сильной половины, когда уже через несколько часов после бритья замечают появление лёгкой щетины. Кстати, у блондинов волос больше всех, а у рыжих - меньше всех.

Сколько в нас крови

Абсолютной цифры нет. Примерно это 8 процентов от массы тела. Но влияет и ещё то, сколько вам лет, и кто вы - мужчина или женщина, даже наличие заболеваний влияет на общий объём крови, да и другие факторы.

Длина сосудов

Общая длина кровеносных сосудов в теле человека – почти 100 тысяч километров. Это в 2,5 раза больше, чем длина экватора.

Наш желудок

Желудок у нас обновляется практически каждые три дня. Мускулистые стенки этого органа очень быстро регенерируются, за счёт чего соляная кислота не может их растворить.

Человеческий пот

На ногах, а именно на стопах, находится наибольшее количество потовых желез, которые могут производить до 1000 мл пота в сутки. При этом у мужчин эти железы более активно работают, чем у женщин.

Источник: ЗНАЙ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления