INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генетики научились бороться с ВИЧ


Учёным удалось добиться уникальных результатов.



11.03.2015 07:46
текст: Елена Ткаченко
фото: dvinsk.lv
1752

Генетики научились бороться с ВИЧ
Генетики научились бороться с ВИЧ. Так, в процессе взаимодействия генетиков из разных стран в научной работе над ДНК человека учёным удалось добиться уникальных результатов.

Учёные достигли полного устранения из генома человека участка, где находился код такого заболевания, как ВИЧ. Для этого ими был применён современный метод «точечного» корректирования генома человека, который называется CRISPR/CAS.

Отмечается, что благодаря этому открытию специалисты планируют создать специальную вакцину, которая будет основываться CRISPR/CAR технологии. Данная технология позволяет очистить только ту часть генома человека, которая имеет заболевание ВИЧ. По словам специалистов, этот способ лечения от страшного недуга будет проходить, как обычный процесс вакцинации, но при этом он будет полностью убирать больные гены в ДНК.

При этом, учёные отмечают, что они планируют применять эту методику с целью профилактики, и абсолютно уверены в том, что в ближайшем будущем им станет доступно полное предотвращение заражения клеток этой болезнью, так как они полностью освоят способ нейтрализации ДНК в моменты его проникновения в середину клетки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления