INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гигантский провал грунта произошел на пляже в Австралии


В яму размером с футбольное поле провалилось несколько автомобилей.



27.09.2015 19:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1971

Гигантский провал грунта произошел на пляже в Австралии
Провал грунта произошёл в субботу ночью в Австралии. На пляже Рэйнбоу-Бич в тот момент отдыхало порядка 140 человек. Все они были эвакуированы. Жертв удалось избежать.

Диаметр ямы составляет более 100 метров. Она имеет форму полукруга. Глубина провала более 3 метров. На данный момент провал заполнен водой.

По словам очевидца, всё произошло очень быстро. Он едва успел отогнать свою машину. Однако так повезло не всем. В яму, которая сразу же заполнилась водой, провалилось несколько палаток, легковой автомобиль, фургон и дорогой трейлер.

По мнению специалистов воронка может продолжать расширяться. Людям не рекомендовано подходить к ней близко. Подъезды к провалу заблокированы полицией.

Учёные сообщили, что для австралийского штата Квинсленд провалы грунта это обычное дело. В этой местности сильные провалы случались и раньше.

Не исключено, что яма образовалась из-за небольшого землетрясения, которое недавно произошло в Южном Квинсленде.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления