INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна главная причина алкогольной зависимости


Всё оказалось довольно просто.



03.07.2016 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2813

Стала известна главная причина алкогольной зависимости
Стала известна главная причина алкогольной зависимости. Так, по словам американских учёных, люди, которые страдают алкоголизмом, в большинстве случаев имеют непреодолимое, и совершенно неконтролируемое желание в очередной раз снова выпить, и, как оказалось, связано это с дискриминацией в обществе.

Учёные из Соединённых Штатов Америки сообщили, что в ходе очередного исследования была обнаружена неожиданная взаимосвязь между дискриминацией и алкогольной зависимостью. При этом специалисты отмечают, что эта связь довольно серьёзная.

Стоит отметить, что в ходе многочисленных исследований учёные проанализировали данные шести баз данных с различными показателями тех людей, которые страдают алкогольной зависимостью. И, именно в ходе этого анализа и оказалось, что между алкоголизмом и проявлением дискриминации есть непосредственная взаимосвязь. В частности, учёные говорят о расовой и половой дискриминации. При этом многие люди, страдающие алкоголизмом, сталкивались с дискриминацией по ориентации, что также довольно серьёзно.

Ранее многие учёные считали, что дискриминация может приводить только к серьёзным психологическим проблемам, теперь же стало ясно, что ещё и к алкогольной зависимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления