INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные правила покупки дешёвых билетов в театры


Баснословных трат легко можно избежать.



05.05.2017 13:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1483

Главные правила покупки дешёвых билетов в театры
Сегодня многие люди с удовольствием посещают театры, но, к огромному сожалению, есть и такие, которые с удовольствием бы отправились на представление, но не хотят тратить большие деньги на покупку билетов. И, как показывает практика, посещать театры вполне можно без баснословных трат, главное соблюдать несколько простых трат.

Итак, для того, чтобы приобретать билеты без наценки, нужно пользоваться официальными сайтами театров. Дело в том, что билеты практически в любой театр сегодня можно заказать через Интернет, на официальном сайте того или иного театра. Таким образом можно не только приобрести билет на хорошее место, но и существенно сэкономить, потому что театр не ставит наценки. В свою очередь распространители, как правило, завышают цену как минимум на пятнадцать процентов.

Для того, чтобы сэкономить, планировать поход в театр нужно заранее. Самый лучший вариант – составить план посещений культурных мероприятий на месяц, а то и на два вперёд. Таким образом, удастся купить билет в несколько раз дешевле, чем если вы его решите приобрести за несколько дней до представления.

Также неплохой вариант сэкономить заключается в приобретении входных билетов. Во многих современных театрах существуют входные билеты, которые позволяют существенно сэкономить, но при этом важно понимать и то, что в этом случае можно присесть на свободное место или же на ступени. Это достаточно неплохой вариант, пусть и не совсем удобный.

Желая приобрести билеты со скидками, нужно помнить и о социальных скидках. Некоторые театры продают «профильные» билеты студентам, пенсионерам и инвалидам со значительными скидками. И поэтому, если вы относитесь к какому то типу людей, этим правом вполне можно воспользоваться. Но при этом важно понимать, что льготу необходимо подтвердить, поэтому нужно обязательно взять с собой документ, удостоверяющий личность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления