INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные правила профилактики варикозной болезни


Что нужно знать и что учитывать.



14.10.2015 18:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1681

Главные правила профилактики варикозной болезни
Начиная рассматривать этот вопрос, сразу стоит сказать, что профилактика варикозной болезни вен преследует две цели: возможность избежать заболевания и профилактика прогрессирования заболевания, обострений болезни и осложнений варикоза. И, так как, варикозное заболевание является хронической болезнью, избавиться навсегда от него невозможно, его можно только остановить, записавшись на приём к флебологу на сайте vascular-center.com.ua и пройдя курс лечения, с помощью которого удастся остановить прогрессирование болезни и избежать рецидивов, которые вполне могут быть.

Ну а что касается профилактических мер развития варикозной болезни, то здесь существует несколько важных правил, которые желательно соблюдать для того, чтобы никогда не встретиться с этим коварным заболеванием.

Итак, в первую очередь нужно навсегда забыть о неудобной обуви, мышцы должны отдыхать и именно поэтому обувь должна быть максимально удобная и равномерно распределять тяжесть тела на всю стопу. Что же касательно каблуков, лучше бы они были небольшими – не более 3-4 сантиметров, и ходить в такой обуви можно не более двух часов подряд, а если дольше, то необходимо почаще делать специальную зарядку для стопы – это поможет вам не встретиться с варикозной болезнью, о которой на сайте vascular-center.com.ua много важной информации.

Следующее правило, о котором расскажет каждый флеболог, заключается в том, что ногам, а в частности стопам, нужен регулярный массаж, который будет разгонять застоявшуюся кровь и разминать мышцы. Лёгкий массаж ног вполне можно выполнять самостоятельно, необязательно обращаться за этим к специалисту, хотя один раз можно посетить профессионального массажиста, который расскажет, что и как нужно делать. К слову, такой массаж лучше всего делать утром сразу после пробуждения и вечером перед сном, по пять минут массажа два раза в день будет вполне достаточно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления