INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детская стоматология: как выбрать стоматолога для ребёнка


Врач должен быть не только специалистом и хирургом, но и психологом.



07.12.2015 14:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1476

Детская стоматология: как выбрать стоматолога для ребёнка
В жизни каждого малыша наступает тот момент, когда ему нужно отправиться к стоматологу, потому что как бы он хорошо не ухаживал за своими зубками и ротовой полостью, посещать врача придётся время от времени и с этим уж ничего и не сделаешь, так положено. Если зайти на портал детской стоматологии в Рязани http://www.alfa62.ru/ сразу станет понятно, что к стоматологу ходят не только для того, чтобы лечить зубки, но и для того, чтобы своевременно выявлять заболевания и получать дельные советы и рекомендации. Так как же выбрать стоматолога для ребёнка, чтобы всё прошло гладко и без всевозможных психологических травм для малыша?

И, в первую очередь нужно понимать, что выбор специалиста для ребёнка нужно начинать с осмотра места его работы. Обратите внимание как к вам отнесётся администратор при первом обращении к нему, что он предложит, что расскажет, чем отвлечёт ребёнка. Вежливость и гармония общения в этом случае очень важны, это своеобразная гарантия того, что детская стоматология в Рязани ценит свою репутацию и умеет находить общий язык с маленькими пациентами.

Теперь важно знакомство с доктором, и это очень ответственный шаг, потому что дети, как правило, очень сильно ценят первое впечатление и ему они и будут доверять. Так что если стоматолог не проявит инициативу и не сможет увлечь малыша, его нельзя назвать хорошим детским специалистом. Именно поэтому по максимуму обращайте внимание на то, как врач будет вести себя с ребёнком. В этом нет никакой сложности, всё сразу станет понятно, вы всё увидите по своему ребёнку. Кстати, детская стоматология Рязань имеет интересную особенность – дети с удовольствием оставляют родителей в коридоре и уверенно следуют за стоматологом для лечения или удаления зубок. Вот такой подход должен быть к детям, стоматолог должен за пару минут стать лучшим другом маленького пациента.

В первую очередь важны человеческие факторы, а всё остальное уже на втором месте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления