INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главный хищник земли. Кто он?


Составлен список самых смертоносных видов.



24.08.2015 02:14
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1725

Главный хищник земли. Кто он?
Ученые из канадского Университета Виктории составили список самых опасных видов живых существ. Исследователи проанализировали более 2 000 сухопутных и водных хищников населяющих планету Земля. Суперхищником нашей планеты признан – человек.

Именно люди разработали и применили на практике самые изощрённые и смертоносные способы убийств живых существ. Человек является лидером по истреблению других видов жизни.

За последние 1500 лет благодаря человеку было уничтожено 322 вида животных. Медведи, волки и львы гибнут по вине людей в 9 раз чаще, чем в битвах между собой. Акулы гибнут в 14 раз чаще от людей, чем от представителей своего вида. Это притом, что у них вообще нет конкурентов в природе.

По мнению главы группы учёных профессора Криса Даримонта, люди нарушают все основные законы природы. Так они уничтожают самых здоровых, способных к размножению особей, что приводит к вымиранию популяций. В природе же, чаще гибнут слабые и больные. Это способствует оздоровлению видов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления