INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Глобус-бары: сочетание изящества и функциональности


Глобус-бар – достаточно оригинальное произведение из дерева, которое впервые создал Итало Зофолли.



21.02.2019 01:35
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2616

Глобус-бары: сочетание изящества и функциональности
Создатель глобус-бара занял призовое первое место на конкурсе Золотой Токарный станок, предъявив от себя изобретение, удивительно сочетающее в себе оригинальность, изящество и вместе с тем практичность и функциональность. Его изделия очень быстро приобрели широкую популярность среди публики и являются показателем высокого аристократического вкуса их владельцев.

Особенности глобус-баров

Особенности баров в виде глобуса заключаются в необычности формы в первую очередь – они выполнены в форме земного шара, внутри которого можно хранить бутылки со спиртными напитками и бокалы. Внешний вид оригинален еще и потому, что на сфере нанесен особый рисунок – как правило, это оригинальные изображения старинных карт 16 века.

Создатель первого глобус-бара посещал музеи и изучал старинные географические карты, с точностью копируя их изображение на его поверхность.

Но, если ваш интерьер не позволяет использовать декорации со старинной символикой – не беда. Сейчас выпускаются много разновидностей изделий, внешний вид которых можно с легкостью подобрать под практически любой интерьер.

Внутри сфера чаще всего имеет изображение ночного неба – звездный атлас. Доставая спиртное из такого бара, владелец только подчеркнет изысканность и вкусовые качества напитков. Ведь, как известно, люди оценивают вкусовые качества, в первую очередь, зрительно – обращая свое внимание на сервировку и красоту блюда, и только вторично – по его настоящему вкусу.

Какие есть глобус-бары?

Чтобы глобус-бар хорошо и оригинально смотрелся в вашем помещении, обязательно следует ответственно подойти к его выбору. Например, если помещение небольшое – можно выбрать себе настольный вариант глобус мини-бар. Он достаточно компактный и поэтому не занимает много места. Устанавливать его можно не только на столе, но и на полке, журнальном столике или даже спрятать в шкаф при необходимости.

pasted image 0.jpg

Более просторным помещениям отлично подойдут напольные глобус-бары – их сферы установлены на высоких ножках, и он имеют дополнительно небольшой столик, на котором удобно устраивать мини-фуршеты. Есть угловые разновидности таких изделий – в целях экономии пространства их устанавливают в углу.

Качество глобус-баров тоже бывает разное, от этого зависит ценовая категория изделия. Первый глобус-бар Итало Зофолли создал из ценной породы дерева. Такие бары выпускают и сейчас, одной из наиболее популярных торговых марок является одноименная с создателем – Зофолли. Они производят глобус-бары преимущественно из дерева.

Однако существуют и более дешевые варианты, от этого не менее красиво выглядят внешне и мало чем отличаются от оригинальных деревянных. Поэтому, выбирая себе это изделие, ориентируйтесь исключительно на свои потребности и вкус.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления