INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Год Обезьяны: Китай готовится к настоящему бэби-буму


В этой стране очень важен зодиакальный календарь.



19.01.2016 11:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1905

Год Обезьяны: Китай готовится к настоящему бэби-буму
Китай готовится к настоящему бэби-буму. Так, по словам китайских демографов, в настоящий год в Китае будет настоящий бэби-бум, и это связано с тем, что в Поднебесной очень важен зодиакальный календарь.

Специалисты отмечают, что в Китае во многих семьях планируют детей в соответствии с зодиакальным календарем, есть даже такие, которые специально переносили планы по рождению ребёнка на год позже, чтобы он не родился в год Овцы. По словам китайских демографов, в Китае считается, что ребёнок, родившийся в год Обезьяны, будет здоровым и обаятельным, его интеллектуальное развитие будет высоким, и по жизни ему будет сопутствовать успех во всех делах, и многие китайцы до сих пор в это верят.

Стоит отметить, что уже сейчас бронирование мест в родильных домах в крупных городах Китая возросло на тридцать процентов, а сейчас только начало года, и дальше, по словам специалистов, ситуация будет набирать всё большие обороты.

Примечательно и то, что компании, которые торгуют товарами для новорождённых, уже начинают увеличивать закупки, готовясь к серьёзному товарообороту.

К слову, Обезьяна – является девятым из 12-летнего цикла животных, которые появляются в китайском зодиаке связан с китайским календарём. Она характеризуется как ян, ассоциируется с элементом воды, олицетворяет находчивость, изобретательность, сообразительность, изменчивость, любознательность, но, с другой стороны, наглость, насмешливость, поверхностность, легкомыслие, хитрость и тщеславие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления