INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голодание способно помочь в лечении рассеянного склероза


Ограничение в пище даёт очень неплохие результаты.



27.05.2016 15:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1747

Голодание способно помочь в лечении рассеянного склероза
Положительный эффект голодания в лечении рассеянного склероза отметила группа специалистов из университета Южной Калифорнии. В частности учёные пришли к выводу, что отказ от еды в лечебных целях способен не просто избавить человека от лишнего веса, но и заметно уменьшить симптомы такого недуга, как рассеянный склероз.

Выяснить это удалось в результате изучения факторов развития данного заболевания и всевозможных методик его лечения. Некоторые методы лечения специалисты испробовали на лабораторных грызунах.

В итоге, было выявлено, что недостаток питания оказывает благоприятное воздействие на работу мозга и позволяет эффективнее бороться с рассеянным склерозом. В частности, обнаружилось, что пятая часть мышей с помощью голодания полностью излечилась от недуга. У всех остальных тоже наблюдалось значительное улучшение.

Нужно сказать, что лечебное голодание позволило наблюдать отличные результаты и у людей. Поэтому специалисты рекомендуют не пренебрегать разгрузочными днями в том случае, если необходимо поправить здоровье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления