INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гомосексуалистов можно вычислить по 5 особым меткам в ДНК


Нетрадиционная ориентация связана с дефектами клеточной памяти.



10.10.2015 14:11
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
8054

Гомосексуалистов можно вычислить по 5 особым меткам в ДНК
Специалисты из США заявили, что по 5 белковым меткам в ДНК среди людей можно вычислить гомосексуалистов и лесбиянок. По мнению учёных, само существование людей нетрадиционной сексуальной ориентации может объясняться ошибками в клеточной памяти.

Впервые революционное предположение о том, что гомосексуализм может быть связан с дефектами клеточной памяти, высказал российско-американский учёный Сергей Гаврилец 3 года назад. По его мнению, ещё в стадии зародыша человек может наследовать метки от родителя противоположного пола, если слияние сперматозоида и яйцеклетки произошло не совсем правильно.

Эта теория, которая в своё время была раскритикована, недавно нашла подтверждение. Её правдивость доказали эксперименты американских исследователей, участие в которых приняли 40 пар близнецов-мужчин, в которых один брат имел традиционную ориентацию, а второй – нет.

Во время работы учёные сравнили структуры белковой «обёртки» ДНК у близнецов-геев и гетеросексуалов. Проанализировав порядка 140 тысяч эпигенетических меток, генетики выделили 5 из них, оказывающих сильное влияние на половую ориентацию человека. На основании этих данных был создан компьютерный алгоритм, позволяющий с 70-процентной точностью узнать ориентацию человека по структуре частей ДНК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления