INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Горнолыжные курорты для детей: миф или реальность?


Стоит ли брать с собой детей, отправляясь на горнолыжный курорт.



05.12.2014 06:44
текст: Анна Репина
фото: lux-travel.kh.ua
2755

Горнолыжные курорты для детей: миф или реальность?
Для любителей активного зимнего отдыха существует множество горнолыжных курортов с трассами различного уровня сложности по всему миру. Кстати многие горнолыжные курорты предлагают специальную программу зимнего отдыха с ориентацией на семьи с детьми.

Например, программа австрийского горнолыжного курорта Ангерталь рассчитана на детей в возрасте от 4-х лет. Опытные инструкторы обещают поставить маленького посетителя на лыжи всего за 6 дней. Кроме того, на территории курорта работает специализированный детский сад, где детки, устав от катания по заснеженным трассам, смогут весело провести время в ожидании родителей. Кстати, детский сад могут посещать малыши в возрасте от трех лет.

Горнолыжный курорт Мориллон, расположенный в регионе Верхняя Савойя (Франция), предлагает начинающим горнолыжникам 15 трасс небольшой сложности и лишь 8 подъемников. Однако, несмотря на скромные размеры, курорт Мориллон неоднократно становился победителем конкурса Famille Plus и считается отличным вариантом для зимнего отдыха с детьми. Для обучения спуску с горы на лыжах принимаются дети в возрасте трех лет и старше. Также, на территории комплекса работает детский сад-ясли для малышей от 6 месяцев.

Норвежский курорт Хемседал может похвастаться самой большой горнолыжной зоной для детей во всей Норвегии. Расположена она в лыжном центре Hemsedal Skisenter. Кроме того в детской зоне находится специализированный парк развлечений Lynxland, в котором дети смогут прокатиться на каруселях и также поиграть в зимние игры. Дневные ясли для малышей от полугода смогут предоставить родителям возможность вдоволь накататься на горных лыжах и сноубордах. К тому же на курорте расположено 52 снежных спуска и 24 подъемника.

Поэтому решив вырваться из скучных серых будней к заснеженным горным вершинам, не забудьте захватить с собой своих начинающих горнолыжников, благо на ведущих мировых курортах для их отдыха созданы все условия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления