INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гостиница для любителей экстрима появилась в Перу


Отель располагается на высоте 120 метров над пропастью.



04.07.2015 08:23
текст: Анна Репина
фото: сриншот Яндекс.Картинки
2177

Гостиница для любителей экстрима появилась в Перу
Изначально гостиницы планировались для остановки туристов для отдыха и ночлега. При этом каждая туристическое заведение предлагало максимально комфортные и безопасные условия проживания для своих постояльцев. Неважно, какую гостиницу выбирает турист, будь то уютная гостиница в Тбилиси или на островах, путешественнику важно чувствовать себя в безопасности. Однако основатели гостиницы Skylodge Adventure Suites в Перу решили иначе, в их отеле останавливаются лишь самые отчаянные туристы.

Все дело в том, что уникальный отель располагается непосредственно над пропастью на высоте 120 метров от земли. При этом каждый номер гостиницы выполнен в виде отдельной стеклянной капсулы подвешенной на стальных тросах, из которой открывается уникальный вид на горы и Священную долину инков. Внутри капсулы-номера находится двухместная кровать, лампа и санузел. Наверху капсулы расположена небольшая терраса, где можно неспешно позавтракать и выпить чашечку чая. Доставкой еды в номера занимаются сотрудники гостиницы. Для уединения в каждом номере есть жалюзи и шторы.

Вместимость отеля довольно скромная – всего восемь человек. Оно и понятно, ведь не каждый человек осмелится просто находится на такой высоте, не говоря уж о том, чтобы засыпать и просыпаться над пропастью. Попасть в отель можно лишь используя специальное оборудование, предназначенное для скалолазания.

Со слов основателей необычного отела недостатка в постояльцах они не испытывают. О бронировании номера в Skylodge Adventure Suites необходимо позаботиться не менее, чем за месяц до предполагаемой поездки.

Стоит отметить, что экстремальные виды спорта, в том числе скалолазание становятся с каждым годом популярнее. Суть скалолазания заключается в преодолении трассы на естественном или искусственном рельефе без использования дополнительного оборудования. Спортсмены-скалолазы преодолевают подъем исключительно при помощи собственного тела, что способствует их гармоничному физическому развитию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления