INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грибок ногтей: что нужно об этом знать


Как происходит заражение, как лечить и какие меры предосторожности соблюдать.



27.09.2017 14:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1017

Грибок ногтей: что нужно об этом знать
Сегодня грибок ногтей является достаточно распространённым заболеванием, которое поражает не только ноги, как многие думают, но и руки. Грибок очень сильно портит внешний вид ногтевых пластин на руках и ногах, заставляя человека испытывать серьёзный дискомфорт. Но, это не самое главное, основная проблема заключается в том, что грибок выделяет, отравляющие организм, вещества, под воздействием которых могут обостриться такие заболевания, как бронхиальная астма, сахарный диабет, разные виды дерматитов, и, конечно же, сильно снизится иммунитет. Поэтому, как только появились признаки грибкового заболевания, медлить нельзя, нужно сразу же начать лечение специальными препаратами, такими как номидол отзывы о котором можно найти в сети. При этом важно понимать, что народную медицину в этом случае нельзя использовать, она только усугубит ситуацию.

Что же касается симптомов появления грибка, то в первую очередь стоит сказать о появлении трещин между пальцев, зуда, жжения и покраснений кожи. Далее, через некоторое время начнётся изменение формы и цвета ногтевых пластин, их истончение или утончение. Как правило, грибок появляется на одном ногте, но без лечения он быстро распространиться на всю кисть.

Подхватить грибок чаще всего возможно в общественных местах, где есть необходимость снимать обувь, например в сауне, бане, бассейне, тренажёрном зале, массажном кабинете и т.д. К тому же, есть вероятность заразиться грибком, остановившись в отеле, хостеле или гостинице, и даже пожав руку другому человеку.

В целях профилактики не нужно давать никому пользоваться собственными инструментами для маникюра, посещая сауну или бассейн, нужно всегда переобуваться, стараясь избегать хождения босиком. К тому же, не стоит надевать чужие тапочки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления