INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Имиджевый фильм: для чего он нужен?


Формирование имиджа компании очень важный момент



10.09.2018 23:21
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
994

Имиджевый фильм: для чего он нужен?

Съёмка имиджевого фильма – это важная часть маркетинговой кампании каждого предприятия, независимо в общем-то от размеров самого предприятия и его сферы деятельности. Как правило этот корпоративный продукт представляет собой короткий видеоролик на 10-20 минут, рассказывающий о компании, её деятельности. Главная цель имиджевого фильма - сформировать положительный образ компании и укрепить её авторитет на рынке.

Зачем нужно заказать имиджевый фильм:

1.            Для того, чтобы существенно сэкономить на рекламной компании вообще. Как показывает практика, все затраты на видео-ролик быстро окупятся. По срокам окупаемости и эффективности имиджевый фильм в несколько раз превосходит бизнес-выставки, семинары, обучающие курсы, презентации.

2.            Для того, чтобы качественно и доходчиво сообщать информацию о компании. Профессионально сделанный имиджевый фильм в отличие от текстовых сообщений или же устных выступлений, в максимально доступной форме расскажет потребителям всё, что требуется.

3.            Для того, чтобы улучшить имиджевые характеристики компании. За счёт максимальной обзорности продукт сформирует образ компании, будет увеличено доверие потребителей и партнёров.

4.            Для того, чтобы заполучить надёжных сотрудников, разделяющих идеологию компании. С имиджевым фильмом задача значительно упростится, ведь его можно запускать сколько угодно, он может работать на компанию годами, пока будет актуальна подаваемая информация.

5.            Для того, чтобы повысить производительность. Как показывает практика, этот продукт оказывает сильное влияние на сотрудников, на общий уровень корпоративной культуры.

 

Разумеется, чтобы сделать достойный видео продукт, есть смысл потратить время на поиск исполнителей, имеющих опыт в создании подобных фильмов, располагающих соответствующей технической базой и сотрудниками, чей профессионализм в данном случае и будет определяющим фактором. Фильмы делают люди, техника второстепенна, чтобы не говорили, в конце концов её можно арендовать. А вот собрать креативную команду, которая реализует успешные видео проекты - это не так просто.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления