INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индейка является отличной профилактикой депрессии


Для достижения терапевтического эффекта достаточно съедать около 100 граммов мяса в день.



24.07.2015 09:41
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2156

Индейка является отличной профилактикой депрессии
Употребление в пищу мяса индейки способно снизить риск возникновения депрессии, утверждает главный нарколог России Евгений Брюн.

В мясе индейки, отмечает Брюн, содержится большое количество аминокислоты донатор триптофана, благодаря которой в организме образуется гормон счастья – серотонин. При этом мясо индейки содержит крайне малое количество холестерина. Поэтому ежедневное употребление индейки в количестве около 100 граммов практически полностью способно побороть развивающуюся депрессию. 

Кстати, по мнению нарколога, депрессия находится в основе многих зависимостей. Ведь зависимость никогда не появляется на пустом месте, вначале ей предшествуют депрессия, неудовлетворенность, конфликты, хроническая скука. Кстати, в последнее время все чаще врачами диагностируется особый тип депрессии: когда у человека настроение безразличное, то есть человек не переживает ни радостных эмоций, ни отрицательных. 

Специалисты рекомендуют, при обнаружении первичных признаков депрессивных состояний незамедлительно обращаться к медикам, иначе самолечение пользы не принесет, а время для максимально быстрого и эффективного излечения будет упущено.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления