INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индейцы требуют от Америки отдать им уникальный скелет


Возраст скелета 9 тысяч лет.



19.06.2015 12:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1896

Индейцы требуют от Америки отдать им уникальный скелет
Индейцы требуют от Соединённых Штатов Америки вернуть им скелет Кенневикского человека, который хранится сегодня в музее университета штата Вашингтон. Возраст этого скелета девять тысяч лет.

Стоит отметить, что индейцы называют этот скелет, обнаруженный в реке Колумбия, штат Вашингтон, в 1996 году, «Древним предком номер один», хотя, по словам учёных, он по всем признакам имеет больше сходства с европейцами. Но, не смотря на это, американские индейцы хотят перезахоронить останки своего предка согласно традициям, у них своё мнение по этому поводу.

В свою очередь американские учёные отмечают, что анализ ДНК Кенневикского человека, возраст которого порядка девять тысяч лет, показал, что «кости теснее связаны с коренными американцами, нежели с кем-либо ещё».

Примечательно и то, что одиннадцать лет назад судьба этого скелета решалась в судебном порядке, и решением апеляционного суда было постановлено, что возраст скелета не является доказательством его принадлежности коренным жителям Америки. Но, не смотря на это, судьба скелета Кенневикского человека до сих пор не ясна, обе стороны не хотят искать альтернативу и продолжают активную «борьбу» за этот скелет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления