INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индикаторы на Форекс: зачем и кому они необходимы


Рассмотрим самые популярные: ADX, RSI и Стохастик



09.11.2018 00:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1475

Индикаторы на Форекс: зачем и кому они необходимы

Все существующие на сегодняшний день индикаторы на Форекс вполне можно сопоставить с картой, часами и компасом для туриста, который по каким-то причинам оказался на незнакомой для него территории. Индикатор указывает на направление движения котировок определённого финансового актива, который был выбран для торговли. В связи с этим вполне можно сказать о том, что индикаторы – это отличное средство для получения прибыли. Без их применения торговля практически невозможна. Сегодня существует большое количество индикаторов на Форекс, но самые популярные из них - ADX, RSI и Стохастик.

Индикатор ADX, ссылка на который доступна всем, показывает несколько технических характеристик, а именно силу тренда, точки разворота цены, направление тренда. Этот индикатор – составной элемент системы DMS. Эффективность ADX обусловлена в большей степени тем, что он состоит из трёх скользящих средних. Если сделать подробный анализ, можно сделать вывод, что индикатор ADX достаточно сложный в плане торговли. Это связано с тем, что он подаёт большое количество сигналов, многие из которых непонятны трейдерам. Но на самом деле всё просто, главное, на что важно обращать внимание – на пересечение двух линий – зелёной и красной.

Ещё один индикатор, который заслуживает внимания, rsi индикатор. Его часто используют трейдеры. Этот индикатор предоставляет большое количество данных на графиках о силе ценовых движений. По мнению многих специалистов, rsi не совсем правильно и уместно называть индикатором. Это связано с тем, что он принадлежит к группе осцилляторов. Главная особенность rsi – нахождение в базовом наборе инструментов многих крупных торговых платформ.

Стохастик – индикатор анализа технических характеристик, который приносит пользу тем, кого интересует торговля по тренду. Более подробно об этом стохастическом индикаторе можно узнать здесь - он показывает положение цены посредством сравнения одного диапазона цен с предыдущими показателями. На графике для максимального удобства он отмечается в виде двух линий. Прогноз достаточно легко трактуется, особые знания не нужны. Для того, чтобы не натолкнуться на ложные сигналы, которые возможны, нужно обращать внимание на сигналы на покупку на восходящем тренде или на сигналы на продажу на нисходящем тренде. Для фильтра, чтобы получить более подробные данные, нужно использовать скользящие, полосы Боллинджера, MACD и другие.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления