INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индивидуальный пошив гардин: что представляет собой услуга


Заказать гардины можно у профессионалов под заказ. Органза, шифон и вуаль – с такими тканями работать легче всего.



07.09.2017 13:07
фото: kolinkor.ru
1034

Индивидуальный пошив гардин: что представляет собой услуга

Ошибочно считать, что гардины – это разновидность карнизов. Предвзятость определения развеет точный перевод слова с немецкого – занавеска, полог. Гардины являются отличным элементом декора, ведь драпировки этого вида имеют множество вариаций.

Традиционными считаются полотна, закрывающие не только окно, но и всю прилегающую площадь, от потолка (карниза) до пола. Но современные дизайнерские наработки могут включать в себя и меньшие размеры. Это особенно актуально для оформления кухонь, где предпочтения отдаются форматам, чуть длиннее оконного проема.

Чаще всего гардины компонуются с более плотными портьерными тканями, реже они представляют собой законченную композицию. Все дело в том, что в качестве драпировки используют легкие ткани, которые не дают полную защиту от солнечного света. Эту задачу выполняют плотные шторы, а функция гардинного полотна – это рассевание дневного света и поддержание фона. Благодаря множеству фактур и расцветок с гардинами любят работать дизайнеры и художники, поскольку невозможно исчерпать запас разнообразия, обыгрывая тот или иной интерьер помещения.

Как правило, гардины шьются на заказ, а сделать это можно, пройдя по ссылке http://kolinkor.ru/raznoe/professionalnyj-dizajn-gardin. Фабричное исполнение драпировок почти не оставляет шансов на приобретение нужных размеров и оттенков. Особенно щепетильным хозяйкам приходится переделывать гардины в соответствии со своими вкусами и требованиями, а работать с легкими и невесомыми тканями достаточно сложно. Органза, шифон и вуаль, которые используются для пошива гардин, категорически не переносят переделки, на них остаются следы от швейной иглы, спрятать которые нельзя, а значит высока вероятность испортить дорогую ткань.

Индивидуальный пошив гардин исключает порчу ткани и тому есть несколько причин. Первая – современное оборудование, а вторая – это высокий профессионализм мастеров. Нелишними окажутся советы профессионалов относительно модных тенденций, которые не отличаются постоянством. Дизайнеры всегда следят за интерьерной модой и готовы предложить не просто современные решения, но и оригинальные эскизы.

В работу художника можно вносить свои пожелания, и совместная работа по выбору ткани и фурнитуры обязательно принесет свои плоды: гардины получаются настоящими эксклюзивными изделиями, не имеющими повторений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления