INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индийские врачи провели операцию по удалению двухкилограммовой опухоли мозга


Пациенту уже ничего не угрожает.



22.02.2018 15:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1762

Индийские врачи провели операцию по удалению двухкилограммовой опухоли мозга
Врачи из Индии удалили опухоль мозга массой 1,8 килограмма - судя по всему, самую большую из зафиксированных в мире. Пациентом стал 31-летний Сантал Пал, новообразование в голове которого появилось 3 года назад. Опухоль стремительно росла, но в трех больницах, куда обратился мужчина, ему отказали в операции – боялись рисковать. В итоге у больного пропало зрение, а в перспективе мог произойти полный паралич. Взяться за тяжелый случай согласились в больнице Мумбая.

Операция состоялась 14 февраля, но врачи не стали сразу сообщать о ней – решили выждать некоторое время, чтобы убедиться в благоприятном исходе. Медики надеются, что со временем к мужчине вернется зрение, однако прогнозы в данном случае делать трудно.

«Выздоровление — это вопрос времени, но самому пациенту уже ничто не угрожает, — сообщил нейрохирург Тримурти Надкарни. — Такие медицинские случаи чрезвычайно важны».

Последние годы в прессе появилось много информации о достижениях индийской медицины, но для миллионов жителей этой страны медобслуживание до сих пор не является доступным. В связи с этим в Индии часто рождаются дети в редкими патологиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления