INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индустриальный стиль как интересный фон для мягкой мебели


Какой характер должен быть у дивана для лофта?



19.08.2016 16:15
фото: INNOV.RU
1434

Индустриальный стиль как интересный фон для мягкой мебели

Индустриальный стиль как интересный фон для мягкой мебели

Мягкая мебель и индустриальное пространство — что может быть противоречивее? Однако современные дизайнеры умудрились не просто примирить этих антагонистов, но и сделать их тандем невероятно модным. Речь о популярности лофтов как современного жилья. Дома, естественно, не обойтись без уютных островков. Давайте разберемся, какие же модели мягкой мебели можно использовать в квартирах индустриальной стилистики.

Какой характер должен быть у дивана для лофта?

Главное — брутальность

Лофт приветствует примитивные формы (квадрат и прямоугольник), металл и прочность. Потому диваны для гостиной, выполненные в индустриальном духе, обязательно просты по конфигурации и обтянуты добротными тканями с нарочито грубой текстурой (джинса, мешковина, вельвет, рогожка). Нередко мягкая мебель встает на колеса, напоминая по внешнему виду заводские тележки, и компонуется со столами, консолями и стеллажами аналогичной конструкции.

 

Дружелюбие

Лофт непривередлив и легко допускает присутствие классической мебели. Разве что от нее требуется та же брутальность форм, а еще натуральность материалов и нейтральность оттенков. В индастриал-гостиной уместны модели, обтянутые толстой кожей. Удивительно, но даже классические скругленные валики и каретная стяжка спинки не диссонируют с лофтом, если мебель кожаная.

 

Аналогичный эффект в лофте дают диваны кантри-стилистики, обтянутые грубым текстилем серого, черного, коричневого цветов.

Впечатляющий размах

Лофт со своей тягой к большому метражу и высоким потолкам приветствует крупногабаритную мягкую мебель, минимум трехместную. Хороши в такой гостиной будут угловые модульные диваны, их ставят и у стен, и по центру помещения.

 

Предпочтительность больших размеров не означает, что миниатюрную мебель придется полностью исключить при оформлении лофта. Просто в таком случае желательно составить ансамбли из нескольких диванов единого дизайна.

 

Склонность к компромиссам

Лофт не предполагает наличия перегородок, поэтому предметы меблировки часто работают здесь как средство разграничения пространства на уголок отдыха, столовую и другие функциональные зоны. Поэтому в огромную комнату одновременно могут понадобиться гостиный гарнитур, обеденная группа, мебель для кабинета.

Естественность

Прежде всего, она прослеживается в натуральных материалах. Фавориты — массив древесины, металл, камень. Они эффектно компонуются в разных пропорциях. Во-вторых, естественность лофта отражена в свободе от лишних вещей. Такие помещения будто по-особому наполнены воздухом, а потому приятны человеку.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления