INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интересные факты о пластиковых окнах


Многим знакомы только характеристики и свойства окон ПВХ.



17.07.2018 20:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1553

Интересные факты о пластиковых окнах
В последние годы окна ПВХ пользуются достаточно большой популярностью, в связи с чем сегодня миллионы людей являются обладателями квартир и домов с окнами ПВХ. Но, как показывает практика, многие люди знакомы только с характеристиками и свойствами этих окон, а также с тем, что стеклопакеты в СПб можно купить по максимально приемлемым ценам. На самом же деле об этих окнах существует большое количество фактов, каждый из которых по-своему интересен.

В первую очередь нужно сказать о том, что окна ПВХ практически не воспламеняется. В частности, ПВХ профиль воспламеняется только при температуре 390 градусов, тогда как тоже дерево – при 250 градусах.

Также нужно сказать и о том, что главное сырьё, которое используется для изготовления окон - поваренная соль, что говорит об экологичности и натуральности. Другими словами, окна ПВХ безопасны как для человека, так и для окружающей среды.

Пластиковые окна могут похвастать высокой скоростью производства. По словам специалистов, современные производители, используя современное оборудование, способны всего за 50-60 секунд выпускать до десяти метров ПВХ профиля.

Стоит отметить и то, что окна ПВХ за время эксплуатации практически не меняют своих качеств. Как показали проведенные исследования, только через сорок лет использования внешняя стенка ПВХ-профиля может уменьшиться в толщине, да и то всего не 0,7 миллиметров, что совершенно незаметно невооружённым глазом.

Многие люди считают, что пластиковые окна появились только в начале 2000-х, но на самом деле это не так, первое окно ПВХ было изготовлено 1954 году. Примечательно и то, что окна ПВХ были созданы американцами, но первое окно было выпушено в Германии.

По словам специалистов, на сегодняшний день у пластиковых окон нет достойных конкурентов, им проигрывают даже деревянные окна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления