INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет поможет в лечении инфарктов


Лечение болезней онлайн станет очень популярным и эффективным.



17.03.2016 13:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1499

Интернет поможет в лечении инфарктов
Израильские учёные разработали искусственную сердечную ткань из электроактивных полимеров, которая поможет лечению пациентов в режиме онлайн. При этом специалисты отмечают, что в скором времени лечение болезней онлайн станет очень популярным и эффективным.

Известно, что разработанная израильскими учёными сердечная «заплатка» позволяет регистрировать электрическую активность клеток сердца и способна стимулировать сердечные ткани для синхронизации их сокращений. Специалисты рассказывают, что заплатка состоит из наноматериалов, которые совмещены с электронными устройствами, и при необходимости могут содержать различные лекарственные препараты.

По словам медиков, главная идея их разработки заключается в том, что работу искусственной ткани можно регулировать удалённо через Всемирную сеть, то есть врач сможет без проблем отслеживать состояние больного и в случае необходимости настроить правильный сердечный ритм или выпустить из полимеров лекарственные вещества, которые помогут регенерировать поражённые ткани. Учёные отмечают, что эта заплатка поможет большому количеству людей. Пациенты смогут также эффективно лечиться дома, как и в больнице, находясь под постоянным наблюдением лечащего врача.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления