INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инженеры Disney показали робота-актробата


Цель разработки таких роботов – выполнение сложных акробатических трюков в фильмах.



01.07.2018 15:59
текст: Юлия Аникина
фото: логотип Disney
2899

Инженеры Disney показали робота-актробата

Walt Disney Imagineering давно занимается разработкой роботов, которые могут выполнять сложные акробатические трюки. Сначала это были роботы, мало напоминавшие человека. Потом роботы становились все сложнее, а их тело стало напоминать тело человека. Новая разработка инженеров из Walt Disney Imagineering – это гуманоидный робот-акробат.

Его назвали Stuntronics. Видео с его прыжками в воздухе есть на Youtube. Stuntronics имеет две ноги, которые могут сгибаться в колене, а также две руки. Робот, чтобы совершить прыжок держится за трос, далее разгоняет его и поднимает в воздух.

После этого робот отпускает трос и выполняет заданные движения — обычные перевороты, перевороты с вращением. Интересно, что в конце робот-актробат может принять позу супергероя. У робота есть датчики. Они позволяют ему отслеживать свое положение и  вовремя останавливать вращение, чтобы приземлиться определенным образом.

Как считают разработчики, этот робот еще не совсем совершенен, но после его доработок Walt Disney Imagineering создадут акробата, который сможет выполнять роль дублеров для выполнения трюков или выступать в качестве актеров в парках развлечений.

Применение роботов в фильмах – дело не новое. Однако, роботов, которые смогут выполнять сложные акробатические номера, еще не было.

Другие интересные новости читайте в новостной ленте INNOV.RU.

 

 







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления