INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ирина Почитаева взяла интервью у политолога Дмитрия Петрова


В ходе беседы особое внимание было уделено тому, как и когда нужно начинать учить языки.



27.01.2018 17:04
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2146

Ирина Почитаева взяла интервью у политолога Дмитрия Петрова
На днях в сети появилось интервью Ирины Почитаевой со знаменитым российским полиглотом и создателем современной, структурированной и удобной в использовании платформы для изучения иностранных языков Дмитрием Петровым.

По словам Почитаевой, в ходе беседы с «языческим богом», особое внимание было уделено тому, как и когда нужно начинать учить языки. Эти и другие «языковые нотки» прослеживаются во всём интервью. Ирина Почитаева, которая является не только интервьюером, но и автором соответствующей статьи, постаралась максимально точно передать и слова, и настроение своего собеседника. Более детально со статьёй на сайте https://primetraveller.ru/61/heroes/Pochitaeva-Petrov можно ознакомиться.

Первый, и, наверное, самый главный вопрос, который был задан полиглоту, касался обучения детей иностранному языку, когда главным языком в семье является русский. По словам Почитаевой, это очень важный вопрос, ведь многие родители, и даже некоторые педагоги не знают, как и когда нужно вводить второй язык, чтобы ребёнок «правильно» его изучал и не столкнулся с путаницей.

Ответ Петрова был достаточно обширный с примерами из жизни, но главный смысл заключался в том, что нет никаких противопоказаний для того, чтобы дети одновременно изучали несколько языков. К тому же, было сказано, что в одновременном изучении нескольких иностранных языков есть много преимуществ, одно из которых – развитие гибкого механизма восприятия информации.

В беседе Почитаева смогла выяснить, что невероятный талант к изучению языков уДмитрия Петрова возник буквально на «пустом месте», а именно в ходе понимания того, что изучение языков – это очень интересно. При этом полиглот отметил, что вопрос изучения языков чаще всего упирается в мотивацию, и именно она «руководит всем процессом и в каком-то смысле является пусковым механизмом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления