INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ископаемые каменные шары в древности использовались для охоты


Кроме того, они помогали обороняться.



20.08.2016 12:18
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1878

Ископаемые каменные шары в древности использовались для охоты

Исследователи установили, что шары, обнаруженные на раскопках, могли в древности применяться в качестве снарядов для охоты и обороны. По заявлению научных сотрудников Университета штата Вайомин, на сегодняшний день удалось найти свыше двухсот таких артефактов на территории Китая. Об этом пишет Svopi.

Специалисты отмечают, что в каменном веке первые люди начали пробовать создавать орудия труда. Находя такие камни, напоминающие шар, их стали использовать как средство для нападения и обороны. Сообщается, что их бросали руками в врага.

Более того, камни могли использовать в качестве оружия на охоте. Попадание в голову даже самому крупному хищнику могло не только на некоторое время отключить его сознание, но и убить. Специалисты добавляют, что останки многих животных говорят именно об этом. У них имеются следы от попаданий тупыми тяжелыми предметами в область головы.  В дальнейшем подобные камни начали использовать не только в качестве оружия, но и как специальный прибор в доме. Позже люди создали простейшие приборы для их метания в цель, что значительно облегчило процесс обороны и охоты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления