INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использование эпоксидных смол в рукоделии: что нужно знать


Этот материал играет очень важную роль в творчестве.



07.02.2018 21:43
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
2906

Использование эпоксидных смол в рукоделии: что нужно знать
В эпоху крупных производств и фабричных товаров особым спросом пользуются штучные изделия, существующие в единственном экземпляре. Ручная работа всегда высоко ценилась, поэтому число желающих приобщиться к миру творчества неуклонно растет как в нашей стране, так и за рубежом. Реагируя на спрос, представители бизнеса открывают целые магазины, посвященные любителям рукоделия. В них без труда можно найти все необходимое для создания очередного шедевра.

Одним из наиболее важных материалов, используемых в творчестве, является эпоксидная смола. Возможно, кому-то этот компонент знаком по сфере строительства и ремонта, но и в рукоделии обойтись без него довольно трудно.

Разные виды эпоксидки обеспечивают ей широкий спектр применения. Например, благодаря добавлению красителей, она становится настоящей находкой для создателей авторской бижутерии. Также эпоксидную смолу используют следующим образом:

· Заливают ей маленькие камни, сухие листья и разных жучков в баночках и бутылочках. Подобные решения используются для изготовления оригинальных украшений и оформления интерьера

· Покрывают ей различные вещицы из разных материалов вместо лака, получая в итоге прочную и блестящую поверхность

· Соединяют ей сухоцветы и другие предметы, заменяя таким образом клей.

Разумеется, знающие толк в рукоделии люди могут назвать немало способов использования эпоксидки, отметив ее превосходство над клеем (обеспечивает большую прочность соединения) и над лаком (не желтеет и не трескается).

Доступность заготовок для творчества в традиционных магазинах и в онлайн-бутиках делает рукоделие все более популярным: многие люди, увлекшись изготовлением украшений или элементов декора, оставляют работу, полностью посветив себя любимому хобби. Использование эпоксидной смолы существенно упрощает творческий процесс, позволяя увеличить объемы производства даже в домашних условиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления