INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

История успешного предпринимателя Евгения Шмеля


«В бизнесе всегда есть взлеты и падения, если у вас этого нет, то ваш бизнес мертв!»



21.12.2017 12:24
текст: ЦРП «Шмель»
фото: ЦРП «Шмель»
1655

История успешного предпринимателя Евгения Шмеля
Меня зовут Евгений Шмель и сегодня я действующий предприниматель со стажем более 12 лет, владелец 3-х компаний, а что немаловажно – муж и отец троих детей. Я обыкновенный и реальный человек, но с качественными рывками в своей биографии, которые, надо сказать, я сам себе и организовал. Если откровенно, то прежде чем стать тем, кем я сегодня являюсь, мне пришлось набить изрядное количество поучительных шишек и пройти тернистый путь, двигаясь по которому я извлекал для себя полезные жизненные уроки и самостоятельно строил свою карьерную лестницу. Даже сегодня, будучи владельцем трёх компаний (кофейная компания «ДиМаестри» spb.squsito.ru, Строительная компания «СК-Евродом» sk-evrodom.ru и ЦРП «Шмель»), оборот которых за 2016 год составил более 230 000 000 рублей.

История открытия моего первого кофейного бизнеса берет свое начало в 2010 году. После долгого путешествия по миру со своей супругой, мы вернулись домой и стали думать, какой сегмент для открытия бизнеса выбрать, что нам может принести прибыль в короткие сроки. В этом вопросе мне помогли мои друзья и знакомые, они мне и подсказали, про капсульное кофе. В тот год это была новинка. Мне стало интересно, и я со своим другом забрал себе весь Северо-Запад и стал продвигать этот продукт в нашем регионе. Мы разработали уникальную программу по развитию бизнеса, которая заключалась в выстраивании партнерского сотрудничества с крупными компаниями города. Через крупные компании города в подарок клиентам мы от своей компании «ДиМаестри» предоставляли кофемашину, а дальше клиенты получившие такой подарок могли приобрести кофе только у нас. Так как к кофемашинам подходило только наше уникальное высококачественное капсульное кофе, в следствие чего, партнеры получившие наш подарок, автоматически становились нашими клиентами. Этот бизнес стал для нас очень рентабельным и быстро окупаемым. В то время я выбрал данный бизнес, потому-что он был перспективным, на начальном этапе мы вложили в него на тот момент около 3.000.000 млн. рублей и получили окупаемость более чем в 5 раз.
После того как 2015 году курс евро вырос, а наши обжарочные цехи находились в Милане, закупка кофе выросла и стала стоить в 2 раза дороже и рентабильность бизнеса стала падать. Бизнес приносил и приносит сейчас доход, но уже не такой как в начале своего пути. Так как мы смогли наладить работу бизнеса и поставить все на поток, у меня появилось больше свободного времени, и я стал думать, чем можно заняться еще.

Следующий бизнес я открыл после того, как кофейный бизнес у нас двигался ровными темпами. В поиске нового бизнеса, я следую одной методике, это мои друзья и мое окружение! С выбором новой ниши для бизнеса мне снова подсказал мой друг. На тот момент он только начал заниматься загородной недвижимостью. Он объяснил мне систему его работы и предложи сотрудничество, после чего мы стали вместе его развивать. Наша строительная компания «СК-Евродом» так же отличается от других компаний тем, что у нас быстрый цикл сделки (3 месяца), что позволяет строить дома круглогодично. Наши дома строятся из фундамента, который можно крутить круглый год. Одной из главных особенностей этого бизнеса является то, что ни один из учредителей, а их на сегодняшний момент четверо, не вложил ни рубля в компанию. После года развития бизнеса мы набрали полный штат квалифицированных сотрудников, которые знают свои цели и задачи и качественно выполняют свою работу. Достигнутая гармония, где каждый сотрудник является неотъемлемой частью большого механизма, который работает слаженно и четко, снова дала мне возможность расширять свои горизонты развития.

Третий бизнес я вынашивал в своей голове 10 лет. На протяжении моей жизни многие друзья и знакомые обращались ко мне за советом, как открыть свой бизнес? Что для этого необходимо? Как правильно его развивать?

Я постоянно консультировал своих друзей по тем или иным вопросам и видел, что мои консультации дают результаты. Проанализировав рынок, я понял, что могу дать людям хороший продукт, который они смогут использовать на практике и решил выводить свои навыки в массы. Главным заблуждением всех людей, которые хотят начать свой бизнес является то, что все считают, что нужны большие инвестиции. Ошибочное мнение, запомните!

Так как я всегда был человеком-знания, для раскрутки бизнеса я решил пригласить своего партнера человека-упаковку. Со своим партнером мы смогли упаковать мои знания и выдать готовый качественный продукт – Центр развития предпринимательства «Шмель». В «Шмеле» мы также смогли выстроить методологию по обучению начинающих и действующих предпринимателей и обзавестись своими кураторами, которые помогают пришедшим к нам людям достигать своих результатов. В этой сфере я уже беру на обучение людей, которые хотят увеличить доходы своего бизнеса от 1.000.000 до 3.000.000 млн. рублей и выше.

Какой из этих бизнесов любимый, я сказать не могу. Для меня бизнес как ребенок, у меня трое детей и я их всех одинаково люблю, так же и в бизнесе. Можно только сказать какой рентабельный, а какой нет.

В бизнесе всегда есть взлеты и падения, если у вас этого нет, то ваш бизнес мертв!

Вы не сможете повлиять на экономическую ситуацию страны, поэтому будьте готовы ко всему. Сейчас все свои бизнесы я вывожу на рост и масштабирование, выхожу на региональный уровень.

У меня есть четкое понимание по жизни, если хочешь идти быстро, иди один, если хочешь идти долго, иди вдвоем. Но, свои бизнесы я открываю с партнерами, мы с ними принципиально разные и мы дополняем друг друга, становясь единым организмом, который работает на результат.
Моя семья всегда была мне опорой и поддержкой. Все мои начинания всегда поддерживались супругой, и я ей за это очень благодарен. Я хочу, чтобы моя семья получала лучшее, чтобы мои дети могли получить лучшее образование.

Мои планы на ближайший год заключаются в том, чтобы выстроить свой личный бренд, завоевать нишу на рынке, показать результаты, которых добились мои ученики. Необходимо окружить себя командой сильных профессионалов, которые выше тебя на 2 головы, чтобы всегда стремиться к чему-то большему.

В ближайшие 10 лет, я хочу создать таких специалистов, которые будут помогать другим людям в достижении поставленных целей. Если ты поможешь человеку, добиться его целей, ты добьешься своих целей!

Я продолжаю расти, но теперь уже расти над собой, потому что профессиональное самосовершенствование стало для меня стилем жизни и устоявшимся образом мышления. 


Приходите в ЦРП «Шмель» , и я помогу Вам развить и масштабировать Ваш бизнес!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления