INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянский стиль — мода вне времени


Одним из самых элегантных стилей считается - итальянский. Чтобы выглядеть стильно, не нужно быть итальянцем, достаточно знать основы стиля. Но что собой представляет итальянский стиль?




17.07.2014 17:27
текст: Ирина Зет
фото: eligere.ru
2566

Итальянский стиль — мода вне времени
Итальянский стиль относится к одному из тех стилистических направлений, которые остаются актуальными всегда, поскольку они вне моды. Этот стиль лучше всего характеризуют два понятия: элегантность и консервативность. В его основе лежат многие классические вещи, которые умело сочетаются с модными аксессуарами. При этом много внимания уделяется качеству самих изделий. Многие могут подтвердить, что одежда из Италии может оставаться красивой на протяжении многих лет, поскольку она изготавливается только из качественных материалов и её можно носить даже спустя определённое количество времени, проведённое в шкафу. Итальянский стиль строится на сочетании базовой одежды с модными аксессуарами.

Самыми яркими представителями итальянского стиля являются платье-футляр, в том числе и знаменитое маленькое чёрное платье, составляющее основу базового гардероба, брюки прямого покроя, которые сочетают со светлыми блузами, деловые костюмы и объёмными свитера с кардеганами, которые одевают под джинсы, а также дорогая качественная обувь и дорогие аксессуары.

Современный итальянский стиль является более демократичным, чем несколько десятилетий назад и сегодня в нём появляется множество спортивных элементов, а также атрибутов стиля casual. Многое в одежде зависит от возрастной группы. Одним из главных приоритетов является удобство. Для молодёжной аудитории характерны широкие брюки или джинсы, которые не обтягивают фигуру, но при этом удобно носятся. Обувь на невысоком и устойчивом каблуке, или полное его отсутствие. Одним из самых модных элементов являются слипоны (кроссовки без шнуровки) и сникерсы (кроссовки на танкетке или платформе). Кроме того, обязательными элементами являются короткая куртка (косуха) и кожаная сумка. Туалет можно дополнить шарфом или шляпой.

Для старшей категории населения итальянский стиль предусматривает классические чёрные брюки в сочетании с длинными кардеганами, или плащём-тренчем, или пальто. В одежде преобладают сочные, но не яркие оттенки, а также пастельная гамма.

Среди аксессуаров, самыми популярными являются изделия из кожи и замши, жемчуг и натуральные, но неяркие камни. Драгоценности одеваются только во время вечернего выхода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления