INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из чего построить дом быстро, красиво и недорого?


Как построить дом недорого, выбор строительной технологии, достоинства каркасных домов. Дома из Сип панелей – быстро, надёжно, энергоэффективно. Строительство каркасных домов по канадской технологии – основные преимущества.



16.05.2016 14:11
фото: INNOV.RU
1840

Из чего построить дом быстро, красиво и недорого?

Как известно, наше благополучие зависит от того, в каком жилье мы живём, растим детей и отдыхаем от мирской суеты. Именно поэтому важен вопрос строительства собственного дома, который будет надёжной опорой и семейным гнездом. Цена строительства домов под ключ может быть разной.

Стоимость строительства частного жилого дома будет зависеть от множества самых разных критериев, начиная с площади здания, заканчивая строительной технологией. Именно способ стройки и основной материал, будут играть решающую роль в ценообразовании.

Современный строительный рынок предлагает нам достаточно большое количество способов возведения домов. Но если рассматривать строительные методики с позиции цена-качество-скорость, то ведущее место здесь занимает канадская технология и её разновидность – строительство панельно-каркасных домов из СИП панелей. Имеется в виду здесь строительство домов под ключ с применением SIP технологии.

Быстровозводимые деревянные дома, минимум, на тридцать процентов дешевле, чем строительство из кирпича или газобетона. Строить каркасные дома по канадской технологии можно даже на песке или болотистой почве, что делает данный способ стройки универсальным. Следует также выделить небольшие сроки возведение дома. Так, например, здания, площадью 100 – 150 квадратных метров застройки, можно построить всего за три месяца с разводкой инженерных сетей и всеми отделочными работами. На этом ресурсе - domkrym.com можно узнать стоимость строительства домов по разным технологиям.

К достоинствам каркасных домов также относится всесезонность. Это означает, что строить реально круглый год, включая зимнее время года. Также, надо учитывать, что канадские дома не требуют больших расходов на эксплуатацию здания и имеют впечатляющие энергосберегающие качества. Так, например, стена из СИП панели по теплоэффективности приравнивается к стене из кирпича, толщиной не менее 80 сантиметров.

Энергоэффективность панельно-каркасных домов, означает минимальные затраты на отопление и кондиционирование, что при длительной эксплуатации выражается в значительном финансовом эквиваленте. Для обогрева таких зданий подходит любой тип отопления. Здесь технически с лёгкостью можно обустроить как тёплые полы, так и осуществить монтаж обычного батарейного отопления.

При правильной сборке панельно-каркасных стен получается практически идеальная геометрия, что позволяет экономить значительно на отделочных работах и материалах, что в свою очередь, ведёт к общему снижению стоимости всего строительного процесса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления