INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изготовление деревянных лестниц на заказ – простой способ преображения интерьера


Вариантов исполнения лестниц дизайнеры предлагают в довольно большом количестве.



24.06.2015 06:48
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1566

Изготовление деревянных лестниц на заказ – простой способ преображения интерьера
Способов преображения интерьера современные дизайнеры знают великое множество. Одним из них является установка в частном доме лестницы их древесины, выполненной по индивидуальным эскизам. А учитывая, что при ее изготовлении не будет использоваться шаблонный подход, такая лестница может стать главной «изюминкой» дома.

Изготовление деревянных лестниц на заказ не стоит доверять дилетантам, ведь от качества исполнения заказа будет зависеть не только внешний вид помещений, но и здоровье и жизнь хозяев и гостей дома. При этом профессионал сможет подобрать наиболее оптимальные породы дерева изделия из которых будут радовать своих владельцев не один десяток лет.

Лестницы, выполненные из дерева, бывают различных видов: прямомаршевые, криволинейные, поворотные, винтовые и дугообразные. Преимущества и недостатки есть у каждого типа лестниц, например для одних изделий требуется большое количество свободного пространства, для других лестниц во избежание падений необходимым элементом будут являться перила, что несколько удорожает конечную стоимость заказа.

Кроме деревянных лестниц в последнее время популярность набирают лестницы, изготовленные из металла и стекла, а также каменные лестницы. Стальные лестницы, за счет облегченной конструкции, используются в тех случаях, когда установка громоздкой лестницы не обоснованна из-за малого метража жилого помещения. Лестницы из натурального и искусственного камня устанавливаются, как правило, в дорогих особняках. Такие пролеты имеют отделку из натурального дерева, керамики и иных материалов. Для создания уютной атмосферы в доме ступени лестниц могут быть покрыты различными ковровыми и паласными покрытиями.

Однако процесс выбора и утверждения желаемого проекта лестницы для дома должен основываться на удобстве эксплуатации лестницы всеми членами семьи, комфортном расположении, максимально безлопастном варианте спуска и подъема, а также использовании прочных и долговечных материалов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления