INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, изменение климата может вызвать всемирный голод


Глобальное потепление не приведёт ни к чему хорошему.



21.06.2016 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2008

По словам учёных, изменение климата может вызвать всемирный голод
По словам британских учёных, изменение климата может вызвать всемирный голод. Так, специалисты, в ходе продолжительной работы, изучили влияние африканского климата на урожайность кукурузы и сделали вывод о том, что глобальное потепление может вызвать продовольственный кризис уже через десять лет.

Специалисты отмечают, что они наблюдали за тем, как скорый рост среднегодовых температур, учащение количества засух и волн тепла уменьшают период роста кукурузы, что, в свою очередь, приводит к существенному снижению объёмов накопленной биомассы.

Учёные провели серьёзную работу и раскрыли довольно негативные последствия, которые несёт за собой изменение климата для обеспечения Земли и землян. В ходе наблюдений учёные пришли к выводу, что не только Африку, но и всю планету может ожидать голод, потому что на всей планете будет существенно уменьшаться урожайность культур, от чего сельское хозяйство сведётся на «нет» и людям просто нечего будет есть, начнётся голод, который может уничтожить всё живое.

По словам специалистов, уже сейчас нужно начинать селекцию новых видов сельскохозяйственных культур, которые будут устойчивы к засухе и высоким температурам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления