INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изобретен безопасный препарат, который заменит антибиотики


Он не наносит организму вреда.



12.06.2018 13:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1984

Изобретен безопасный препарат, который заменит антибиотики
Американские ученые сообщили о создании препарата, который заменит антибиотики и при этом не будет наносить организму вреда. Исследователи надеются, что уже скоро им смогут заменить лечение антибиотиками, которое имеет множество побочных эффектов.

Как показали исследования, новый препарат безопасен, и  бактерии-специфические вирусы, они же бактериофаги, способны эффективно бороться с заболеваниями кишечника. Профессор Тейлор К. Уоллес утверждает, что бактериофаги уничтожают вредные бактерии, но при этом способствуют развитию полезных бактерий, которые необходимы для крепкого иммунитета и хорошего состояния здоровья.

 «Люди, принимающие антибиотики, могут развить резистентность и испытывать желудочно-кишечный расстройство, поскольку антибиотики убивают как плохие, так и хорошие бактерии в кишечнике», - рассказал исследователь.

Новое лекарство на основе бактериофагов сможет устранять диарею, кишечные инфекции, боли в желудки и другие болезни. 

Ранее ученые выяснили, что врачи средневековых инков делали трепанацию черепа лучше, чем американские врачи XIX века. Исследовав черепа, найденные в районе Куско, исследователи пришли к выводу, что у инков после этой операции выживало 80% пациентов, тогда как у американцев в позапрошлом веке – всего 50%. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления