INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 2035 году диабетом заболеет более 600 миллионов человек


Количество болеющих диабетом вырастет на 55%.



20.03.2015 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: persianpet.org
4112

К 2035 году диабетом заболеет более 600 миллионов человек
К 2035 году диабетом заболеет более 600 миллионов человек. Так, на днях британские учёные сделали шокирующее заявление: «В ближайшие двадцать лет количество болеющих диабетом вырастет на 55 процентов». При этом, они отметили, что только десять процентов заболевших имеют врожденный диабет, остальные же приобретают его позже.

Учёные говорят, что прирост заболеваемости диабетом в последнее время, говорит о том, что эта болезнь может стать глобальной проблемой мирового масштаба, и в первую очередь из-за того, что только в развитых странах занимаются изоляцией населения от сахарного диабета. К слову, в данный момент этой болезнью страдают 400 миллионов человек по всему миру.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день самыми индуцируемыми странами считаются Китай и Индия, потому что десять процентов от их населения уже имеют сахарный диабет. Для сравнения – в других странах земного шара процент заболеваемости колеблется от 6 до 8%. А связано это, по словам учёных, с тем, что населённые города и высокий ритм жизни заставляет людей вести сидячий образ жизни, питаться фаст-фудом и тем самым гробить свой организм и своё здоровье.

При этом, учёные говорят, что больше всего их тревожит диабет второго типа, так как в последнее время он перестал быть уделом граждан богатых стран, в которых калорийная еда давно стала вполне доступной по цене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления