INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Качественные пластиковые окна: какими они должны быть?


К выбору окон нужно подходить ответственно.



07.04.2016 21:17
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1758

Качественные пластиковые окна: какими они должны быть?
Перед каждым, кто затеял капитальный ремонт, первым делом встаёт вопрос о необходимости замены окон. Зачастую приходится признать, что старые расшатанные и поражённые гнилью деревянные конструкции спасти уже нельзя. Даже если их «подлатать», такие окна уже не смогут обеспечить необходимую герметичность и сохранение тепла. Поэтому выход здесь только один – установка новых окон, изготовленных по современным технологиям.

Сегодня можно установить как пластиковые, так и деревянные стеклопакеты, однако первые более популярны благодаря своей широкой доступности. Компаний, которые предлагают пластиковые окна на заказ, сейчас огромное множество. Интересные и «выгодные» предложения можно встретить буквально повсюду. Однако не стоит заключать договор с первой встречной организацией. Перед тем, как принять решение, нужно ознакомиться с вопросом выбора окон подробнее.

По-настоящему качественные пластиковые окна должны отвечать определённым требованиям. Во-первых, основным материалом для профиля окна должен служить поливинилхлорид. Этот материал довольно прочный, долговечный, устойчивый к перепадам температур, механическим нагрузкам и химическому воздействию. Также в профиле окна должна быть металлическая вставка, обеспечивающая его прочность.

Во-вторых, хорошие окна имеют стеклопакет, состоящий не менее чем из 2 камер. Ширина стёкол при этом не должна быть меньше 4 миллиметров. Также для хорошего вида из окна очень важна чистота и правильная форма стёкол.

Всем этим требованиям сегодня отвечают пластиковые окна rehau. Они тёплые и полностью звуконепроницаемые, практичные и красивые внешне, а по цене доступны каждому. Это именно тот вариант, когда немецкое качество сочетается с демократичной стоимостью.

При выборе пластиковых окон, необходимо обратить внимание и на фурнитуру. Она должна выглядеть надёжно, а открывание и закрывание не должно вызывать никаких трудностей.

Хорошую термоизоляцию могут обеспечить многокамерные профили с резиновыми уплотнителями на створках. Однако многокамерный профиль и стеклопакет – это ещё не всё, что можно сделать для утепления жилища. Для лучшего эффекта стоит заказать стеклопакеты, камеры которых заполнены инертным газом с низкой теплопроводностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления