INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как бороться с симптомами аллергии на цветение


Весна не для всех самое лучшее время года



14.04.2019 17:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1578

Как бороться с симптомами аллергии на цветение

Пробуждение растений весной - это и пробуждение аллергии у людей. Вот ругаем матушку-зиму, но наступление весны-то для многих наших сограждан совсем не подарок. Как пишет  «Вечерняя Москва» со ссылкой на аллерголога-иммунолога Марину Аплетаеву, есть способы, которые помогут справиться с неблагоприятным периодом цветения.

Если вы страдаете аллергией в весенний период уже много лет, то, скорее всего, вы узнали его источник: что заставляет вас чихать, кашлять и терпеть головные боли. Если вы до сих пор не знаете аллерген, то это будет ваша первоочередная задача, говорит аллерголог.

Перво-наперво

Нужно обратиться в медицинскую лабораторию и выяснить там, что вызывает у вас перекрёстную аллергию.

Во-вторых

Чтобы уберечь свой организм от пагубного влияния аллергена, врач советует брать отпуск и улетать в места, где аллергия у вас не проявится. По словам аллерголога,  достаточно переждать в благоприятном месте 1-2 недели, и дома вы сможете избежать аллергии.

В-третьих

Далеко не все могут себе позволить по самым разным причинам уехать на две недели именно в этот период. И тогда медицинская маска сможет помочь вам снизить симптомы аллергии. надевайте ее при выходе на улицу.

И в-четвёртых

Один из самых эффективных способов борьбы с перекрестной аллергией – это прививка. Делается она за полгода до того времени, как должно начаться цветение. То есть осенью  или зимой. Антигистаминные препараты также помогут, но их нужно будет принимать весь период.

И, конечно, не забудьте самое главное - разрабатывать ваш план действий лучше всего вместе с врачом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления