INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как быстро узнать новости?


Газеты постепенно отходят на второй план.



16.10.2015 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2062

Как быстро узнать новости?
Сегодня, также как и вчера, новости являются неотъемлемой частью жизни большинства россиян. И, если раньше в поисках свежих новостей люди читали газеты, то сейчас они стараются использовать инновационные способы поиска новостей, ведь так проще и легче, гораздо удобнее зайти на сайт http://ostroum.ru/, чем идти в ближайший магазин, покупать свежую газету и знакомиться с новостями, большая часть из которых уже неактуальна.

Под инновационными технологиями, как уже наверно понятно, подразумевается Всемирная паутина, из которой можно регулярно черпать только самые актуальные и свежие новости. Сразу стоит сказать, что согласно результатам опроса, проведённого крупным исследовательским центром «КромА», около сорока процентов россиян предпочитают читать новости в Интернете, тогда как газетам доверяют лишь тридцать процентов респондентов, что говорит о том, что газеты постепенно отходят на второй план и уже скоро в них не будет совершенно никакой надобности. Сначала печатные СМИ до конца потеряют свою актуальность, а потом и вовсе исчезнут, и, вполне возможно, что дети, рождённые сейчас, в своей юности уже и не увидят печатные газеты и журналы, всё уже к этому идёт.

Что же касательно возрастных рамок, в ходе исследования удалось установить, что молодые люди в возрасте от восемнадцати до тридцати лет практически не читают газеты и не обращают на них никакого внимания, они им совершенно безразличны, они читают новости только в Интернете и чаще для этого заходят в сеть с мобильных устройств.

Помимо этого очень любопытно и то, что в последнее время свою популярность набирает интернет-телевидение, из которого большая часть россиян и узнаёт последние новости. Да, российские граждане в возрасте от тридцати до пятидесяти лет предпочитают интернет-ТВ печатным и онлайн-сми, в то время как молодёжь утверждает, что такое телевидение совершенно бесполезное. В свою очередь аналитики не согласны с этим, отмечая, что этот способ наиболее удачный со стороны скорости и удобства всегда быть в курсе последних новостных событий в мире.

В завершении хотелось бы сказать, что каждый выбирает для себя то, что ему удобно, но когда то было удобно и узнавать новости из печатных СМИ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления