INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как домашний текстиль помогает сделать квартиру уютной?


С его помощью практически любое жилище можно сделать симпатичным.



29.03.2018 20:44
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
1164

Как домашний текстиль помогает сделать квартиру уютной?
Уютным дом делают не только чистота, красивая мебель и хороший ремонт, но и различные детали, которые способны внести с интерьер теплоту и гармонию. При помощи таких вещей, как скатерть, занавески, покрывала, полотенца, подушки, салфетки и коврики, можно украсить даже самое «печальное» жилище – например, необжитую съемную квартиру. А найти и приобрести всё это можно здесь https://provenceshop.com.ua.

Дизайнеры интерьера дают несколько простых рекомендаций тем, кто хочет быстро и без больших вложений придать уют своему жилищу. Обилие текстиля – это как раз то, что может сделать квартиру обжитой. Кроме того, с его помощью можно скрыть детали, которые выглядят неэстетично. Например, чехлы на мебель помогут скрыть её потертый внешний вид.

Вы, наверно, замечали, что во многих съемных квартирах ремонт достаточно скучный: типичные обои, простые универсальные цвета и т.д. То же самое можно сказать и о квартирах в новостройках, которые продаются с муниципальным ремонтом. Преобразить такое помещение помогают яркие и необычные мелочи – например, интересные подушки, эффектные шторы, красивая скатерть. Можно смело экспериментировать и искать необычные решения, это будет только плюсом. Например, очень креативно смотрятся в интерьере вязаные детали вроде подушек и покрывал – они сразу ассоциируются с теплом и уютом.

Еще одна интересная находка – мягкие интерьерные игрушки. Они обычно сделаны из натуральных материалов, несут какой-то позитивный смысл и легко стираются.

На кухне настроение традиционно создают различные салфетки, полотенца, подушки на табурет и, опять же, занавески. И, конечно, не стоит недооценивать разные мелочи вроде вазочек, рамок с фотографиями, симпатичных коробок для хранения, горшков с цветами, картин. Кстати, в случае переезда всё это легко снять и забрать с собой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления