INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как есть десерты и не толстеть


Диетологи из Франции открыли секрет



21.02.2020 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3836

Как есть десерты и не толстеть

Оказывается, есть десерты можно при сильном чувстве голода. Но, почувствовав насыщение, нужно остановиться, даже если на тарелке ещё есть часть торта или любого другого калорийного лакомства. Если вовремя остановиться, вес останется стабильным.

По словам французских диетологов, нельзя есть сладкое между приёмами пищи. Но если уж сильно хочется, можно съесть одну небольшую конфету. Категорически нельзя заменять ужин сладостями. Во время сна эти калории не сожгутся, а значит вес пострадает. Если же регулярно есть на ужин десерты, достаточно быстро можно столкнуться с ожирением. А это, между прочим, серьёзное заболевание.

Чтобы стабилизировать вес, всегда нужно считать потребляемые калории, и если их количество больше необходимого, нужно заниматься спортом. Увеличив энергетические затраты, можно держать свою форму даже в случае периодического употребления сладостей.

Диетологи из Франции утверждают, что увлекаться диетами вредно для здоровья. Да и к тому же, даже самые модные диеты дают результат только в краткосрочной перспективе. После любой диеты вес вернётся, если забросить заботу о своей фигуре.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления