INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавить обувь от запаха пота в жару


Эффективный способ предложила жительница Великобритании



03.07.2019 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3592

Как избавить обувь от запаха пота в жару

Многим людям знакома проблема неприятного запаха в обуви, от которого очень сложно избавиться. Ошибочно считать, что с этой проблемой сталкиваются только мужчины. На самом деле женщины и дети также могут страдать от повышенного потоотделения. Что же делать в этом случае?

Известный блогер Линси Кромби из Великобритании предложила достаточно неожиданный, но в тоже время эффективный способ избавления от отталкивающего амбре от обуви.

Блогер предлагает класть в обувь, туфли или кроссовки, использованные пакетики чёрного чая. По словам Кромби, чайные пакетики обладают абсорбирующими свойствами. Они смогут быстро впитать влагу и бактерии, которые очень активно размножаются в жару.

При этом Кромби отмечает, что в жару важен максимальный уход за ногами. Перед и после каждого выхода на улицу ноги нужно тщательно мыть с использованием мыла и насухо вытирать. К тому же стоит использовать специальные спреи и присыпки, которые защищают от появления неприятного запаха.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления