INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавиться от депрессии


Что нужно делать, чтобы вывести себя из этого состояния?



15.09.2015 07:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1445

Как избавиться от депрессии
Депрессия – это довольно серьёзное заболевание, и, согласно статистики, сегодня от депрессии страдает практически каждый десятый россиянин, и чаще всего эта болезнь одолевает женщин – в два раза чаще мужчин. При этом стоит отметить, что многие, кто видит у себя признаки депрессии обращаются к врачу, но есть и такие, которые самостоятельно «вытаскивают» себя из этого омута довольно простыми способами.

Итак, прежде всего, чтобы избавиться от депрессии, нужно постараться отдохнуть, и сделать это максимально приятно. Например, можно посмотреть весёлые комедии, сходить с друзьями в кино, выбраться на шашлыки и т.д. и т.п., вариантов очень много, главное, как говорится, найти желание и не замыкаться в себе. Если есть первые признаки депрессии, не нужно замыкаться в себе – общение с друзьями, психологом, новыми знакомыми – вот то, что сейчас нужно.

Также хорошим лекарством от этого психологического заболевания может стать забота о близких, и этот метод довольно действенный. Нужно вспомнить и подумать о тех людях, которые нуждаются в заботе и помощи. Если нет родственников, которых можно окружить заботой, можно сходить в детский дом или дом престарелых и предложить свою помощь. Это поможет меньше концентрироваться на переживаниях и почувствовать востребованность.

Для того, чтобы выйти из этого состояния, можно и даже нужно порадовать себя чем то приятным и интересным, это просто идеальное время для того, чтобы исполнить свою давнюю мечту. Отправьтесь в магазин и купите себе что-то хорошее, например новый мобильный телефон, планшет, украшения, или отправьтесь в путешествие, например в страну о которой давно мечтали.

Смена рода деятельности тоже может помочь справиться с этим не очень приятным состоянием. Да, если есть возможность, можно сменить работу на ту, которая больше нравится и принесёт больше положительных эмоций, и заработок, соответственно. Но, в этом случае нужно хорошо подумать и не «рубить сгоряча», нужно взвесить все «за и против», потому что последствия такого решения могут быть очень печальные, которые приведут к более сложной и серьёзной депрессии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления