INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавится от головной боли без помощи таблеток


Несколько советов избавления от головной боли и предупреждения ее дальнейшего появления.



12.03.2015 08:48
текст: Аннв Репина
фото: lessday.ru
1958

Как избавится от головной боли без помощи таблеток
Головная боль является извечной проблемой человечества. Многие из нас реагируют головными болями на изменение погоды, магнитные бури и вспышки на Солнце. Иногда головные боли возникают вследствие пережитого стресса, переутомления, недостатка или избытка сна, нарушения режима труда и отдыха, а также из-за неправильного питания.

Не во всех случаях возникновения головной боли стоит прибегать к медикаментозному лечению, считают специалисты mz-clinic.ru/doctor/terapevt/. В отдельных случаях будет достаточно пройти курс мануальной терапии или оптимизировать режим дня.

Тупая, ноющая боль, как правило, возникает из-за утомления мышц шейного отдела позвоночника. Ее могут вызвать длительные нахождения в неудобной позе, сидячая работа или депрессии. Принятие лекарств даст лишь временное облегчение, после чего боли могут усилиться. Массаж, плавание или мануальная терапия будут лучшими помощниками в борьбе с такой головной болью.

Учеными установлен факт, что пессимистично настроенные люди подвергаются головным болям чаще оптимистов, поэтому в качестве лечебного мероприятия необходимо перестроить свое видение мира на оптимистичный лад. А для успокоения нервной системы хорошо подойдут занятия медитацией или йогой.

Нарушение режима сна и бодрствования, отсутствие должного количества ночного сна, а равно слишком длительный сон, например в выходной день, могут спровоцировать развитие сильных головных болей. Также нарушение привычного режима питания и повальное увлечение диетами повышает риск оказаться среди лиц, хронически страдающих болевыми спазмами в голове. Поэтому нормализация рациона питания, качественный ночной сон продолжительностью около 8 часов и прогулки на свежем воздухе помогут восстановить здоровье головы в короткие сроки.

Однако в любом случае, стоит помнить о необходимости консультации специалиста при возникновении любых болей в организме человека, чтобы не допустить развития серьезных заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления