INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавиться от похмелья


Несколько проверенных и эффективных способов.



24.01.2017 13:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1424

Как избавиться от похмелья
Наверняка сегодня достаточно сложно представить взрослого человека, который ни разу не сталкивался с похмельем. Да, может такие люди и существуют, но вероятнее всего их не так уж и много. Примечательно и то, что такое состояние может возникать не только после затяжного празднования и выпитого большого количества алкоголя, но и после всего пары бокалов вина. К огромному сожалению, многие люди не знают, как справиться с похмельем и что делать, чтобы облегчить своё состояние. И, как отмечается на сайте http://centrreabilitacii.ru/blog/pokhmele-i-sposoby-lecheniya/, способ избавления от похмелья существует достаточно большое количество.

Для того, чтобы «привести» себя в чувство, в первую очередь необходимо нормализировать водно-солевой баланс в организме. Для этого можно прибегнуть к проверенным народным средствам. А в частности, выпить бутылку минеральной воды, стакан огуречного рассола, отвар шиповника, стакан тёплой воды с добавлением сока лимона или же 200 грамм томатного сока. Помимо этого нужно пить воду, молоко, зелёный чай, кефир, куриный бульон, соки.

Следующее о чём стоит побеспокоиться – вывести токсины из организма. При этом категорически запрещено пить обезболивающие препараты, такие как парацетамол, спазмолгон, аспирин и т. д., потому что они могут сделать только хуже, причём в разы.

Для того, чтобы вывести токсины из организма, нужно пить сорбенты – энтеросгель, чёрный или белый активированный уголь и т.д. Также можно принять горячую ванну, при этом в воде нужно полежать как минимум двадцать минут. Неплохое влияние оказывает и контрастный душ, который позволит организму избавиться от токсинов.

Ну и, конечно же, нужно побеспокоиться и о нервной системе, которая также страдает. Дело в том, что алкоголь отрицательно влияет на нервную систему, из-за чего ко всем физическим страданиям после алкоголя прибавляют и страдания духовные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления